Jadwal Pesta Kesenian Bali 2011 yang ke-33

Logo PKBTidak terasa PKB 2010 cepat berlalu, PKB atau Pesta Kesenian Bali yang diadakan tiap setahun sekali, bulan ini kembali digelar. Bertepatan minggu ke-2 bulan Juni 2011 diakhir pekan, Presiden RI Bpk. Susilo Bambang Yudoyono membuka Pesta Kesenian Bali (PKB) ke-33 di Art Center Bali yang mengambil tema “DESA KALA PATRA”. Guna menjaga agar acara berjalan lancar, Pemerintah Provinsi Bali sendiri telah menganggarkan dana sebesar Rp3,96 miliar :) untuk penyelenggaraan Pesta Kesenian Bali (PKB) ke-33 tahun ini mulai tanggal 11 Juni s/d 9 Juni 2011.

Sebagai catatan singkat:

  • PKB tahun ini mengacu pada enam materi pokok yakni pawai, pergelaran seni, lomba/parade, sarasehan, pameran dan penyajian film dokumenter.
  • Untuk peserta luar negeri yang akan turut berpartisipasi memeriahkan PKB tahun ini, antara lain Jepang, Amerika Serikat, India dan Malaysia. Para peserta asing tersebut akan tergabung dengan utusan seni dari 13 provinsi di Indonesia, serta dari sembilan kabupaten dan kota di Pulau Dewata.
  • Untuk pawai Pesta Kesenian Bali akan diawali dari Jalan Surapati, tepatnya di depan Gedung Jaya Sabha menuju Jalan Hayam Wuruk, kemudian berakhir di Taman Budaya Art Center Denpasar.
  • Ada hal baru dalam PKB tahun ini, yakni kolaborasi seni tradisi dan modern lewat menyelenggarakan kegiatan ‘fashion show’ dengan menampilkan busana dari kain tradisional seperti songket dan endek. (antaranews)

Nah berikut adalah Jadwal Pesta Kesenian Bali 2011 yang ke-33:

Saturday, June 11 2011
Activity : Opening Parade Of The 33rd Bali Arts Festival 2011
Time : 14.00 – 17.00
Place : Jln. Surapati Denpasar
Activity : Opening Ceremony Of The 33rd Bali Arts Festival 2011, World Culture Forum, Collosal Balinese mime dance drama “Bhisma Dewacharata” Bali Province Government’s presentation
Time : 19.30 – 22.00
Place : Open Stage Ardha Candra

Sunday, June 12 201
1
Activity : Flower arranging and Food competition
Time : 10.00 – 12.00
Place : First floor of Ksirarnawa
Activity : Makyung Dan Wau Bulan Slot traditional theater by University of Pendidikan Sultan Idris, Faculty of Musik and Seni Persembahan 35900 Tanjong Malim Perak Malaysia
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open Stage Ardha Candra
Activity : Performance of Tourism and Cultural office of Middle Kalimantan
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Arja dance drama by RRI Stasiun Denpasar
Time : 14.00 – 16.00
Place : Ayodya stage

Mo
nday, June 13 2011
Activity : Dance drama “Cupak Ngadeg Ratu” by Sanggar Bangun Sakti Banjar Sedang Badung Regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ayodya stage
Activity : New Angklung creation exhibition featuring Tabanan regency and Bangli regency.
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open stage Institute Seni Indonesia
Activity : Woman Gong Kebyar exhibition featuring Gianyar regency and Sekaa Gong Wanita Taksu Suara Banjar Pengukuh Desa Peguyangan Kangin Denpasar City
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Institute Seni Indonesia
Activity : Performance of Representative Office of West Kalimantan
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan

Tues
day, June 14 2011
Activity : Arja dance drama by Sanggar Arja Praba Kencana Desa Kramas Blahbatuh Gianyar
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Contemporay art by Sanggar Sekar Rare Banjar Pande Kecamatan Tabanan, Tabanan regency.
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : New Angklung creation exhibition featuring Sekaa Angklung Gita Serasiu Kresek Banjar Pegok Kelurahan Sesetan Denpasar city and Sanggar Pangus Desa Getasan, Petang Badung Regency.
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open stage Institute Seni Indonesia
Activity : Closing ceremony of Utsawa Dharma Gita Men arja dance drama performanced by Sanggar Printing Mas Denpasar
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open Stage Ardha Chandra

Wednes
day, June 15 2011
Activity : Performance of Sekaa Parwa Agung Desa Blahkiuh Kecamatan Abiansemal Badung regency.
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Joged dance by Sekaa Joged Kuta Selatan Badung regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Prembon masked dance exhibition presented by Bangli regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Teruna Teruni Bali Festival
Time : 18.00 – 19.30
Place : Ratna Kanda stage
Activity : Performance of Tourism and Cultural Office of West Sumatra
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Chidren gong kebyar exhibition featuring Sekaa Gong anak-anak Rare Pahrayangan Kecamatan Payangan Gianyar regency and Tabanan regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Thurs
day, June 16 2011
Activity : Kunik arja dance drama presented by Banjar Batu Guling Desa Pakraman Sri Wahana Darma Nusa Penida Klungkung regency
Time : 10.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Joged dance by Sekaa Sari Mekar Bangli regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Prembon masked dance exhibition featuring Tabanan regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ratna Kanda stage
Activity : Men Gong Kebyar exhibition featuring Sekaa Gong Ceraken Lokananta Banjar Kesambi Desa Kesiman Kertalangu Denpasar city and SMKN 3 Sukawati Gianyar regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open Stage Ardha Candra

Friday, June 17 201
1
Activity : Parwa dance drama by Sekaa Banjar Belawan Abiansemal Dauh Yeh Cani Badung regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Kendang Mebarung art from Baluk village Jembrana regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Sangsoka stage
Activity : Prembon masked dance featuring Sekaa Topeng Sidakarya Sasmita Budaya Buleleng
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ratna Kanda Stage
Activity : Contemporary art performanced by Sanggar Asta Musti Bangli regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnwa Building
Activity : Drama gong exhibition featuring Bangli regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Performance of Tourism and Cultural Office of South Nias, North Sumatera
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Children gong kebyar exhibition featuring Sekaa Gong Kumara Widya Swara Lingkungan BB. Agung Kelurahan Tegal Cangkring Kecamatan Mendoyo Jembrana regency and Sekaa Gong Kebyar Anak-Anak Kumara Eka Cita Desa Lepang Banjarangkan Klungkung regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Saturday, June 18 20
11
Activity : Social art presented by Sekaa Joged Bumbung Raga stuti Desa Yeh Malet Kecamatan Kerambitan Tabanan regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Performance of Sigi Biromaru Aceh
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Prembon masked dance featuring Sekaa Topeng Arsa Citta Kecamatan Sidemen Karangasem regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Wantilan Hall
Activity : Documentary Film show
Time : 20.00 – 22.00
Place : Natya Mandara building, Institut Seni Indonesia
Activity : Performance of Pusat Olahraga Seni Budaya Sri production Sidoarjo East Java
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Contemporary world music by Gus Teja Banjar Junjungan Ubud Gianyar regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Men gong kebyar exhibition featuring Sanggar Gita Candra Klungkung regency and Bangli regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Sunday, June 19 201
1
Activity : Adult Fashion Show
Time : 10.00 – 12.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Gong Luang classical ensambel by Banjar Tegeh Desa Kerobokan Badung regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka stage
Activity : Joged Bumbung dance presented by Sekaa Joged Bumbung Dharma Kerti Dusun Kembangsari Desa Tukadaya Kemataman Melaya Jembrana regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya stage
Activity : Inovative prembon dance by IKIP PGRI Bali
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Drama gong exhibition featuring Sekaa Drama remaja Kundi Manik Desa Buana Giri Kecamatan Bebandem Karangasem regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Performance of Akutagawa High School Osaka Japan
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : New creation music and dance accompanied by gender wayang instrument by Sanggar Seni Gita Mahardika Sukawati Banjar Babakan Sukawati Gianyar regency and Clasiccal music performed by Sanggar Mekar Bhuana, Kesiman Kertalangu Denpasar City
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open stage Ksirarnawa

Mon
day, June 20 2011
Activity : Reconstruction art performs Tri Pusaka Sakti Fondation Banjar Pekandelan Batuan Sukawati Gianyar regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Dance drama “CUPAK” by SMP Dwijendra Denpasar city
Time : 16.00 – 18.00
Place : Wantilan
Activity : Innovative dance drama entitle Jayaprana Layonsari presented by Puspa Kirana fondation Banjar Tangkup Desa Kedisan Tegalalang Ginyar regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Angsoka stage
Activity : Baleganjur dance drama featuring presented by Sanggar Mario Bros Buduk Village, District of Mengwi Badung regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open stage Institut Seni Indonesia
Activity : Performance of Sanggar Tari Bali Basundhari Japan
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Aword to old artists
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building

Tuesday, June 21 20
11
Activity : Music and dance accompanied by Semara Pegulingan presented by Sanggar Kalangwan Banjar Pegubugan Desa Duda District of Selat Karangasem regency.
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Reconstruction art “Wayang Wong” from Banjar Sidan Belok Plaga Petang village Badung regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Drama gong exhibition featuring representative of Tabanan regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Balinese Song exhibition featuring representative from Denpasar city, Tabanan regency, Karangasem regency, Buleleng regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Wednesday, June 22 20
11
Activity : Janger dance presented by Sekaa Manik Geni, Banjar Bukti Desa Yangapi Bangli regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka stage
Activity : Tradition shadow puppet show perfroms Sekaa Wayang Cepala Banjar Losan Banjarangkan Klungkung regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Wantilan
Activity : Contemporary art from Denpasar city
Time : 20.00 – 23.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Balinese Song exhibition featuring representative from Jembrana regency, Klungkung regency, Badung regency, Gianyar regency, Bangli regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open stage Ardha Candra

Thursday, June 23 20
11
Activity : Social art from Denpasar City, Joged dance by Sekaa Joged Madu Suara, Banjar Pekandelan Pemecutan kelod village, Denpasar City
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya stage
Activity : Performance of Province of West Japa (Pendidikan Indonesia University)
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Performance of Malay dance group Indonesia, Tangerang Selatan, Pekan Baru Riau
Time : 16.00 – 18.00
Place : Wantilan
Activity : New creation angklung kebyar exhibition featuring Sekaa Angklung sta Kencana Mas Ubud Gianyar regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Institut Seni Indonesia
Activity : Performance of Suku Dinas Kebudayaan , North Jakarta
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Contemporary art presented by Sanggar Kami Nari Lingkungan Muncan Kapal Badung regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Women gong kebyar exhibition featuring Sekaa Gong Wanita Dharma Kanti Desa Sobangan Mengwi Badung regency and representative of Tabanan regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Friday, June 24 20
11
Activity : Music collaboration exhibition featuring Group Seni SUARA HATI Banyupoh village, Buleleng regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Wantilan
Activity : Prembon masked dance featuring Sekaa Gong Teruna Mekar Banjar Kebon Singapadu Gianyar regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ratna Kanda Stage
Activity : Performance of INNER FACE Devasya Dance Theater Denpasar city
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Padat shadow puppet show presenting Dharma Wanita Persatuan ISI Surakarta
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Colossal mime dance “Nawa Ratna Giri Panida” presented by Para Gotra Santana Dalem Tarukan
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Saturday, June 25 20
11
Activity : Painting competition and coloring
Time : 8.00 – 13.00
Place : Art center area
Activity : Recostruction art presenting children Arja dance, Sanggar Sakuntala Banjar Besang Ababi village District of Abang Karangasem regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Performance of Mukeu Saur, province of Lapung, Tulang Bawang regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya stage
Activity : Genjek presented by Sanggar Kapan Kusamba Klungkung regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Traditional shadow puppet show by Sanggar Kresna Duta Lingkungan Brahmana Bukit Bangli regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Documentary film show
Time : 20.00 – 22.00
Place : Natya Mandala building Institut Seni Indonesia
Activity : Nusantara gong kebyar exhibition featuring Sekaa Gong Kebyar Surakarta and Sanggar Saraswati Jakarta
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Final of The Bali Best Model Competition
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open stage Ardha Candra

Sunday, June 26 20
11
Activity : Ngelawang exhibition featuring representative of Denpasar city, Jembrana regency, Badung regency, Karangasem regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Arts Center Area
Activity : Dance and music by Sanggar Saraswati Jakarta
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Prembon masked dance featuring Sekaa Topeng Wirama Tirtayasa Banjar Sekar Kangin Desa Sidakarya Denpasar Selatan Denpasar city
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ratna Kanda Stage
Activity : Performance of Theater “Gayatri” by I Gst Sudarta
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Drama gong exhibition featuring Sekaa Drama Santika Budaya Desa Adat Selat Sangeh Abian Semal Badung regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : New creation angklung kebyar exchibition featuring Karangasem regency and Sekaa Angklung Darma Suara Banjar Pakraman Batuagung Jembrana regency
Time : 20.00- 22.00
Place : Institut Seni Indonesia Denpasar

Monday, June 27 201
1
Activity : Performance of Sekaa Angklung Budi Sari Banjar Sangging Desa Kelating Tabanan regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Gandrung dance presenting Sekaa Gandrung Talaga Sakti Desa Pakraman Limo Nusa Penida Klungkung regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Traditional shadow Puppet show by representative of Tabanan regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Classical / rare art featuring Calonarang dance drama “Mraba Duta” by Sanggar Genta Manik Desa Seronggo Gianyar regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Collaboration music by Motoko Sakurad and I Ketut Lanus SSn
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building

Tuesday, June 28 201
1
Activity : Literature recitation competition
Time : 10.00 – finish
Place : Angsoka, Ayodya, Ratna Kanda, Wantilan, Ksirarnawa
Activity : Genjek and Taman Penasar by Rwa Bhineda Handicaps art group
Time : 16.00 – 18.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Traditional shadow puppet show by Dalang Cemagi Ida Bagus Ketut Swabawa Badung regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Revitalization art presenting Legong by Sanggar Saba Sari Desa Saba Gianyar
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Children gong kebyar featuring representative of Bangli regency and Sekaa Gong Kumara Bhakti Budaya Desa Adat Jimbaran Badung regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Wednesday, June 29 201
1
Activity : Reconstruction art from Denpasar city, by Sekaa Gong Pelegongan Banjar Binoh Kaja, Ubung Kaja village district of North Denpasar
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Classical dance Gambuh by Sekaa Gambuh Prabhajnana Banjar Saren Kecamatan Bebandem Karangasem regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Prembon masked dance exhibition featuring Sanggar Seni Majalangu Badung regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ratna Kanda stage
Activity : Traditional shadow puppet show presenting Sekaa wayang Bunter Tangi Kelurahan Lelateng Kecamatan Negara Jembrana regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Nusantara Gong Kebyar exhibition featuring Sekaa Gong Kebyar Institut Seni Indonesia Yogyakarta and Sanggar Praba Sari Amlapura, Karangasem regency
Time : 20.22 – 23.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Men Gong Kebyar exhibition featuring Sekaa Gong Yowana Gita sasmita Desa Tianyar District of Kubu Karangasem regency and Sekaa Gong Loka Swara Lingkungan Keladian kelurahan Dauhwaru Jembrana regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Thursday, June 30 2011
Activity : Reconstruction art from Bangli regency, Joged Gandrangan Desa Pakraman Pengotan Bangli regency.
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka stage
Activity : Taman Penasar presented by Sekaa Pesantian Namas Mranam from Government of Bali Province
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Reconstruction art from Denpasar city prsented by Sekaa Gong Pelegongan Padma Gita Banjar Bengkel, Sumerta kelod village, district of North Denpasar
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Prembon masked dance featuring Sekaa Topeng Desa Pikat Dawan Klungkung regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ratna Kanda stage
Activity : Traditional shadow puppet show presenting Dalang Gede Sugiantara Sekaa Wayang Gita Pararta Desa Tejakula Buleleng regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Documentary Film Show
Time : 20.00 – 22.00
Place : Natya Mandala Building Institut Seni Indonesia
Activity : Children Gong Kebyar featuring representative of Sanggar Miniartis Amlapura Karangasem regency and Sekaa Gong Satya Dharma Kumara Banjar Puseh Kangin Sanur Kauh village, district of south Denpasar, Denpasar city
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Friday, July 01 2011
Activity : Workshop and Discussion
Time : 09.00 – finish
Place : Natya Mandala ISI Denpasar
Activity : Seminar International Road Map Bali Clean and Green Province Bali
Time : 09.00 – finish
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Reconstruction art from Denpasar city, by Sekaa Gong Pelegongan Banjar Meranggi, Kesima Petilan village, District of east Denpasar
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Social art presented by Sanggar Widya Kencana Banjar Serongga Kelod Gianyar regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Traditional shadow puppet show presenting Sekaa Wayang Petemon Pejeng Kangin village, Tampaksiring Gianyar regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Baleganjur exhibition featuring representative of Denpasar city, Klungkung,Jembrana, Bangli, and Tabanan Regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open stage Institut Seni Indonesia Denpasar
Activity : Contemporary music “Gamelan Pedro” presented by Arnawa Tunjuk Tabanan regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Men Gong Kebyar exhibition featuring representative of Tabanan regency and Sekaa Gong Adnyana Sari Banjar Umahanyar Tegal Darmasaba village Badung regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Saturday, July 02 201
1
Activity : Handicraft competition
Time : 10.00 – 12.00
Place : Wantilan
Activity : Reconstruction art “Baris Memedi” Desa Puluk-Puluk Kecamatan Penebel Tabanan Regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Performance Of Maestro and Dance Generation “Tetamian Kaler”
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Drama Gong exhibition featuring representative of Gianyar Regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Performance of India Cultura Centre
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Documentary Film Show
Time : 20.00 – 22.00
Place : Natya Mandala Building Institut Seni Indonesia Denpasar
Activity : Children Gong Kebyar Featuring Sekaa Gong Werdhi Guna Desa Nagasepaha Buleleng Regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open stage Ardha Candra

Sunday, July 3 2010
Activity : Ngelawang exhibition featuring representative
Time : 11.00 – 13.00
Place : Arts Center Area
Activity : Dance and music by The Ary Suta Center Gamelan Jakarta
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Joged dance by Sekaa Joged Penting Santi Suara Amlapura Karangasem regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Joged Bumbung by Sanggar Seni Karya Remaja Desa Sari Mekar Buleleng regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ratna Kanda Stage
Activity : Calonarang dance presented by Sekaa Gita Lestari Banjar Petak Gianyar
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ayodya stage
Activity : Men Gong kebyar exhibition featuring Sanggar Seni Dwi Mekar Buleleng regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open stage Ardha Candra

Monday, July 04 201
1
Activity : Taman Penasar Pesantian presenting Dwijendra Fondation Denpasar
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Joged dance by Sekaa Wrdhi Budaya Desa Ambengan Buleleng regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Prembon masked dance exhibition featuring Sanggar Pucuk Bang Batuagung village Jembrana regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ratna Kanda stage
Activity : Bali – Sydney Australia Collaboration art by Kita art Community celuk Gianyar
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Cotenporary dance by The Voice Dance Group
Time : 20.00 – 23.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Women Gong Kebyar exhibition featuring representative of Klungkung and Jembrana regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open Stage Ardha Candra

Tuesday, July 05 201
1
Activity : Traditional puppet exhibition featuring Pepadi Denpasar city
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ayodya Stage
Activity : West music and cak enacted collaboration presented by sanggar KOBAGI Banjar Pujung Kaja Desa Sebatu Tegalalang Gianyar regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa building

Wednesday, July 06 201
1
Activity : Reconstruction art “Gambuh” by Sanggar Tri Datu Desa Anturan Buleleng regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Drama gong exhibition featuring Sanggar seni Puspa Kencana Taman Lembu Sora Poh Gading Denpasar city
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Innovative arja dance drama presenting Candri Group Singapadu, Gianyar regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Angsoka Stage

Thursday, July 07 201
1
Activity : Reconstruction art by Sekaa Gong Putra Samanjaya Desa Jumpai Klungkung regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Performance of Dewan Adat Dayak West Kalimantan
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Performance of West Java, Yogyakarta and Middle Java
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya stage
Activity : Traditional puppet exhibition featuring Universitas Hindu Indonesia Denpasar
Time : 20.00 – 22.00
Place : Wantilan
Activity : Contemporary dance by Sanggar Seni Tri Datu, Anturan Village Buleleng Regency
Time : 16.00 – 18.00
Place : Open Stage Ksirarnawa
Activity : Performance of Dinas Perhubungan, Cultural and tourism office Pontianak regency, Manpawah
Time : 16.00 – 18.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Collaboration music Contemporary by XXX (Triple X) with Balawan Batuan Ethnic Fusion
Time : 20.00 – 22.00
Place : Open stage Ardha Candra

Friday, July 08 20
11
Activity : Classical dance “Ketungan” from Banjar Cempaka Selemadeg Timur Tabanan regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Performance of East Java, West Nusa Tenggara and Bali
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Performance of Cultural and Tourism office North Sulawesi Manado
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Performance of Universitas Khairun Ternate
Time : 11.00 – 13.00
Place : Ratna Kanda Stage
Activity : Prembon masked dance featuring Sekaa Prembon Banjar Sedang Denpasar city
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Men Arja dance drama by Sanggar Bianglala Tabanan regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ayodya Stage
Activity : Innovative masked dance by Bapak Catra
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ksirarnawa Building
Activity : Drama Gong exhibition featuring representative
Time : 19.30 – 21.00
Place : Ayodya Stage

Saturday, July 09 20
11
Activity : Masked dance presented by Institut Hindu Dharma Negeri Denpasar
Time : 11.00 – 13.00
Place : Wantilan
Activity : Reconstruction art presented by Sekaa Seni Berko Lingkungan Pancadarwa Kelurahan Pendem District of Negara, Jembrana regency
Time : 11.00 – 13.00
Place : Angsoka Stage
Activity : Contemporary art by Sanggar Kayonan Banjar Kemoning Klungkung regency
Time : 20.00 – 22.00
Place : Ratna Kanda Stage
Activity : Closing ceremony
Colossal mime dance drama “ RAMA MOKSA” by Goverment from SMK 3 Sukawati Gianyar regency
Time : 20.00 – 23.00
Place : Open Stage Ardha CandraSumber : http://www.baliartsfestival.com/
acara di arts center bali untuk hari ini?, acara di pkb art center, pesta kesenian bejalan lancar, schedule pkb lengkap, Susunan acara hari ini di Pentas Kesenian Bali, susunan acara Pekan Kesenian Bali art center hari ini, susunan acara pkb art center dps, susunan acara pkb art center ke 32
Silakan isi contact form dibawah ini untuk menghubungi kami:

Nama Anda:

Email Anda:

No. HP / Flexi (Contact Person):

Kota Anda:

Judul pesan:

Catatan:

Lampiran file (kalau ada):

Jawab dengan benar: 3 + 15 = 

Masukkan kode captcha dibawah ini:

Speak Your Mind

Rekomendasiclose